Pokalrunde

Saison 2018/2019

Bitte schickt die vereinbarten Spieltermine per E-mail an pokal@dls-dart.de
Wenn keine Einigung erzielt wird, findet das Spiel um 19 Uhr zu den festgelegten Terminen statt.

Planung Pokaltermine:

Vorrunde bis Fr, 26.10.2018

Erstes LosZweites LosTerminErgebnis
1.DC OA Lauffen 5 (KL)DC B-Seite (KL)22.09.20182 : 8
Wolfsölden 1 (OL)Dart-Löwen (KL)14.10.201810 : 0
DC Big Six (BZ)Wire Kings 2 (KL)Wertung0 : 10
The Background (KL)Dart Brothers 4 (BZ)28.09.20182 : 8
Wolfsölden 5 (BZ)1. DC OA Lauffen 2 (BZ)19.10.20183 : 7
Dart Brothers 2 (BZ)Bauland Darters 1 (OL)02.10.20188 : 2
DC Stecki 2001/Hellas (BZ)DC Urbach 1 (OL)18.10.20182 : 8
Wolfsölden 4 (BZ)Die Lounge (KL)21.10.20184 : 6
DC Mephisto (BZ)DSV Heilbronn 3 (KL)01.09.20184 : 6
DC Mosbach 3 (KL)1. DC OA Lauffen 4 (KL)Wertung0 : 10
DC Mosbach 2 (OL)DT Krone 1 (BZ)12.10.20182 : 8
Deaf Black Panther (KL)DT Krone 2 (KL)20.10.20188 : 2

Hauptrunde bis Fr, 18.01.2019

Erstes LosZweites LosTerminErgebnis
DT Krone 3 (KL)Flights of Stuttgart (BZ)22.12.20183 : 7
DC B-Seite (KL)W-Eleven (KL)22.12.20186 : 4
DC Mosbach 1 (OL)DC Wolfsölden 1 (OL)18.01.20196 : 5
Wire Kings 2 (KL)1. DC OA Lauffen 3 (BZ)01.12.20184 : 6
DC Urbach 2 (OL)Dart Brothers 4 (BZ)24.11.20186 : 5
1. DC OA Lauffen 2 (BZ)Dart Brothers 3 (KL)08.12.20189 : 1
TG Kirchheim 1 (BZ)Dart Brothers 2 (BZ)24.11.20186 : 4
DC Lions Ilshofen (KL)DFO Eagle One (OL)16.01.20194 : 6
Bauland Darters 2 (BZ)DSV Heilbronn 2 (BZ)11.01.20195 : 6
DC Urbach 1 (OL)DC Urbach 3 (KL)24.11.201810 : 0
SDC Wire Kings 1 (BZ)Die Lounge (KL)18.01.20198 : 2
DSV Heilbronn 3 (KL)DC Wolfsölden 2 (KL)05.01.20197 : 3
City Gents 1 (BZ)1. DC OA Lauffen 4 (KL)18.01.20194 : 6
DT Krone 1 (BZ)Blackout`s 2 (KL)22.12.20188 : 2
DFO Fox Two (BZ)Deaf Black Panther (KL)11.01.20197 : 3
1. DC OA Lauffen 1 (OL)Blackout`s 1 (OL)11.01.20197 : 3

Achtelfinale bis Fr, 01.03.2019
(Auslosung am 22.01.19 bei den Bauland Darters)

Erstes LosZweites LosTerminErgebnis
SDC Wire Kings 1 (BZ)DFO Eagle One (OL)01.03.2019
2 : 8
1. DC OA Lauffen 2 (BZ)1. DC OA Lauffen 3 (BZ)16.02.201910 : 0
TG Kirchheim (BZ)DC Mosbach 1 (OL)01.03.20196 : 4
DT Krone 1 (BZ)DC Urbach 1 (OL)22.02.20191 : 9
1. DC OA Lauffen 4 (KL)DFO Fox Two (BZ)08.02.20194 : 6
DC B-Seite (KL)Flights of Stuttgart 1 (BZ)01.03.20196 : 5
DSV Heilbronn 3 (KL)1. DC OA Lauffen 1 (OL)22.02.20191 : 9
DSV Heilbronn 2 (BZ)DC Urbach 2 (OL)01.03.2019
6 : 4

Viertelfinale bis Fr, 26.04.2019
(Auslosung am 03.03.2019 im Gasthof Falken in Lauffen)

Erstes LosZweites LosTerminErgebnis
TG Kirchheim 1 (BZ)DC Urbach 1 (OL)12.04.20195 : 6
DSV Heilbronn 2 (BZ)DFO Eagle One (OL)20.04.20196 : 4
1.DC OA Lauffen 2 (BZ)DFO Fox Two (BZ)16.03.20196 : 4
1.DC OA Lauffen 1 (OL)DC B-Seite (KL)18.04.20196 : 4

Halbfinale bis Fr, 31.05.2019

Erstes LosZweites LosTerminErgebnis
1.DC OA Lauffen 2 (BZ)
DC Urbach 1 (OL)
17.05.2019
2 : 8
DSV Heilbronn 2 (BZ)
1.DC OA Lauffen 1 (OL)
17.05.2019
6 : 5

Finale am Ligaabschluss Sa, 29.06.2019

Änderungen vorbehalten.

Ab dem Achtelfinale wird öffentlich ausgelost.

Die Regeln zum Ligapokal findet ihr im Regelwerk in der Sportordnung §8

Die unterklassigen Mannschaften haben Heimrecht, ansonsten entscheidet die Reihenfolge der Auslosung über den Spielort.

Hier die Auslosung :

Auslosung DLS Pokal 2018-2019

Kontaktdaten-Sportbereich-2018

Fahrtkostenzuschuss

Kontaktliste Teams