Pokalrunde

Saison 2022/2023

Bitte schickt die vereinbarten Spieltermine per E-mail an pokal[at]dls-dart.de
Wenn keine Einigung erzielt wird, findet das Spiel um 16 Uhr an dem festgelegten Terminen statt.

Änderungen vorbehalten.

Die Pokalauslosung wird mit Dartuoso erstellt. Bis zum Achtelfinale wird nach dieser Auslosung gespielt. Ab dem Achtelfinale wird öffentlich ausgelost.

Die Regeln zum Ligapokal findet ihr im Regelwerk in der Sportordnung §8

Die unterklassigen Mannschaften haben in der Vor- und Hauptrunde Heimrecht.
Ab dem Achtelfinale hat die Mannschaft Heimrecht, die zuerst gelost wurde.

Hier die Auslosung :

Auslosung DLS Pokal Vor- und Hauptrunde 2022-2023

Vorrunde am 01.10.2022

Erstes Los:Zweites LosTermin
Freilos:SV Salamander Kornwestheim 1 (KL):
DC Wolfsölden 1 (OL):Bauland Darters Seckach (BZ)01.10.202210:0
Deaf Black Panther (KL):DSV Reutlingen Big Six (KL)01.10.202210:0
DC OA Lauffen 2 (BZ):Freilos:
DC OA Lauffen 1 (OL):DC OA Lauffen 6 (KL)01.10.202210:0
TSV Krautheim 2 (KL):DSV Ostalb Dart Ranger (KL)01.10.202210:0
DC Urbach 1 (OL):MTV Ludwigsburg 2 (KL)01.10.202210:0
The Dart Knights 1 (BZ):Freilos:
Freilos:DSV Reutlingen Dartarossa (KL):
Dart Brothers 3 (KL):DC Mosbach 2 (BZ)01.10.20222:8
Jägerstüble Lemberg (BZ):DFO Eagle One (OL)01.10.20223:7
Blue Devils 2 (KL):Wire Kings 1 (OL)01.10.20225:6
TV Unterboihingen 1 (KL):DFO Fox Two (OL)01.10.20223:7
DC Background (KL):DFO Nightowl Three (BZ)01.10.20224:6
TSV Ilshofen Thundercats (KL):Dartmonkeys 1 (KL)24.09.20228:2
Blue Devils 1 (BZ):Freilos:
Freilos:DC OA Lauffen 5 (KL):
DC Wolfsölden 5 (BZ):DC Mosbach 1 (OL)30.09.20227:3
B-Seite 1 (OL):DSV Ostalb Vikings (BZ)01.10.20222:8
The Dart Knights 2 (KL):TSV Krautheim 1 (BZ)01.10.20223:7
Jägerstüble (BZ):DC Wolfsölden 2 (KL)01.10.20229:1
RV Comburg (BZ):DC Mosbach 3 (KL)01.10.20227:3
Dart Brothers 2 (OL):Desperados (KL)01.10.202210:0
DC Urbach 2 (BZ):Freilos:
Freilos:TV Unterboihingen 2 (KL):
Dartmonkeys 2 (KL):The Ally Pally`s (KL)25.09.20223:7
Wire Kings 2 (KL):B-Seite 2 (KL)01.10.202210:0
Blue Devils 3:Blackout`s (OL)01.10.20222:8
Freilos:MTV Ludwigsburg 1 (KL):
DC Urbach 4 (KL):TSV Korntal (KL)01.10.20227:3
Dart Brothers 1 (BZ):SV Salamander Kornwestheim 2 (KL)01.10.20229:1
DC Urbach 3 (KL)Freilos

Hauptrunde am 05.11.2022

Erstes Los:Zweites LosTermin
SV Salamander Kornwestheim 1 (KL):DC Wolfsölden 1 (OL)05.11.20221:9
Deaf Black Panther (KL):DC OA Lauffen 2 (BZ)05.11.20224:6
DC OA Lauffen 1 (OL):TSV Krautheim 2 (KL)05.11.202210:0
DC Urbach 1 (OL):The Dart Knights 1 (BZ)05.11.20228:2
DSV Reutlingen Dartarossa (KL):DC Mosbach 2 (BZ)05.11.20228:2
DFO Eagle One (OL):Wire Kings 1 (OL)05.11.20226:0
DFO Fox Two (OL):DFO Nightowl Three (BZ)05.11.20228:2
TSV Ilshofen Thundercats (KL):Blue Devils 1 (BZ)05.11.20226:4
DC OA Lauffen 5 (KL):DC Wolfsölden 5 (BZ)05.11.20221:9
DSV Ostalb Vikings (BZ):TSV Krautheim 1 (BZ)05.11.202210:0
Jägerstüble (BZ):RV Comburg (BZ)05.11.20227:3
Dart Brothers 2 (OL):DC Urbach 2 (BZ)05.11.20223:7
TV Unterboihingen 2 (KL):The Ally Pally`s (KL)05.11.20226:4
Wire Kings 2 (KL):Blackout`s (OL)05.11.20220:10
MTV Ludwigsburg 1 (KL):DC Urbach 4 (KL)05.11.20224:6
Dart Brothers 1 (BZ):DC Urbach 3 (KL)05.11.20228:2

Achtelfinale am 25.02.2023

Erstes Los:Zweites LosTermin
DC Urbach 2 (BZ):DC Wolfsölden 1 (OL)25.02.2023:
Dart Brothers 1 (BZ):DFO Fox Two (OL)25.02.2023:
DSV Reutlingen Dartarossa (KL):DC Urbach 1 (OL)25.02.2023:
TSV Ilshofen Thundercats (KL):SSV Aalen Vikings (BZ)25.02.2023:
DC OA Lauffen 1 (OL):DFO Eagle One (OL)25.02.2023:
DC Wolfsölden 5 (BZ):TV Unterboihingen 2 (KL)25.02.2023:
Blackout`s (OL):DC OA Lauffen 2 (BZ)25.02.2023:
DC Urbach 4 (KL):Jägerstüble (BZ)25.02.2023:

Viertelfinale am 15.04.2023

Erstes Los:Zweites LosTermin
:15.04.2023:
:15.04.2023:
:15.04.2023:
:15.04.2023:

Halbfinale am 17.06.2023

Erstes Los:Zweites LosTermin
:17.06.2023:
:17.06.2023:

Pokalfinale am 01.07.2023

Erstes Los:Zweites LosTermin
:01.07.2023:

Kontaktdaten-Sportbereich

Fahrtkostenzuschuss