Pokalrunde

Saison 2021/2022

Bitte schickt die vereinbarten Spieltermine per E-mail an pokal[at]dls-dart.de
Wenn keine Einigung erzielt wird, findet das Spiel um 19 Uhr an dem festgelegten Terminen statt.

Änderungen vorbehalten.

Die Pokalauslosung wird mit Dartuoso erstellt. Bis zum Achtelfinale wird nach dieser Auslosung gespielt. Ab dem Achtelfinale wird öffentlich ausgelost.

Die Regeln zum Ligapokal findet ihr im Regelwerk in der Sportordnung §8

Die unterklassigen Mannschaften haben Heimrecht, ansonsten entscheidet die Reihenfolge der Auslosung über den Spielort.

Corona-Einlassbeschränkungen

Hier die Auslosung :

Auslosung DLS Pokal Vor- und Hauptrunde 2021-2022

Vorrunde bis Freitag 26.11.2021

Erstes Los:Zweites LosTermin   
Freilos:DC Blue Devils 2 (KL):
DC B-Seite (BZ):Freilos:
DC OA Lauffen 1 (OL):The Background 2 (KL)26.11.202110:0
DC Urbach 1 (OL):Freilos:
Freilos:DSV Heilbron 2 (KL):
DC Urbach 3 (KL):DC OA Lauffen 2 (BZ)20.11.20213:6
MTV Ludwigsburg (KL):Flamengos (BZ)22.10.20212:8
Dart Brothers 1 (BZ):Freilos:
Freilos:DC Big Six (KL):
DC Mosbach 4 (KL):DSV Heilbronn 3 (KL)12.11.20211:9
Dart Brothers 3 (KL):Dart Brothers 2 (OL)20.11.20210:10
TSV Krautheim (KL):Freilos:
Freilos:DC B-Seite 1 (KL):
DC Storms (KL):DSV Reutlingen "Dartarossa" (KL)05.11.20215:6
Blackout`s 1 (OL):Dart-Löwen (KL)20.11.20216:4
TG Kirchheim (KL):Freilos:
Freilos:DT Krone 1 (BZ):
Deaf Black Panther (KL):DC Blue Devils 1 (KL)26.11.20211:9
DC Urbach 2 (BZ):DC Wolfsölden 2 (BZ)16.10.20219:1
Bauland Darters 1 (BZ):Freilos:
Freilos:DC Mosbach 2 (BZ):
SDC Wire Kings 1 (OL):DFO Eagle One (OL)19.11.20212:8
RV Comburg 1902 (BZ):SDC Wire Kings 2 (KL)20.11.20219:1
DC Wolfsölden 1 (OL):Freilos:
Freilos:Bauland Darters 2 (KL):
DC OA Lauffen 5 (KL):The Background 1 (KL)23.10.20217:3
DSV Heilbronn 1 (OL):TSV Korntal 2 (KL)19.11.20217:3
Freilos:TSV Korntal 1 (KL):
DFO Nightowl Three (KL):DC Mosbach 1 (OL)20.11.20216:5
DC Vikings (KL):SV Salamander Kornwestheim (KL)20.11.202110:0
DC Mosbach 3 (KL):Freilos:

Hauptrunde bis Freitag 21.01.2022

Erstes Los:Zweites LosTermin   
DC Blue Devils 2 (KL):DC B-Seite (BZ):
DC OA Lauffen 1 (OL):DC Urbach 1 (OL):
DSV Heilbronn 2 (KL):DC OA Lauffen 2 (BZ) :
Flamengos (BZ):Dart Brothers 1 (BZ)27.11.20215:6
DC Big Six (KL):DSV Heilbronn 3 (KL):
Dart Brothers 2 (OL) :TSV Krautheim (KL):
DC B-Seite 1 (KL):DSV Reutlingen "Dartarossa" (KL):
Blackout's 1 (OL) :TG Kirchheim (KL):
DT Krone 1 (BZ):DC Blue Devils 1 (KL):
DC Urbach 2 (BZ):Bauland Darters 1 (BZ):
DC Mosbach 2 (BZ):DFO Eagle One (OL) :
RV Comburg 1902 (BZ) :DC Wolfsölden 1 (OL):
Bauland Darters 2 (KL):DC OA Lauffen 5 (KL):
DSV Heilbronn 1 (OL):DC Wolfsölden 4 (BZ):
TSV Korntal 1 (KL):DFO Nightowl Three (KL):
DC Vikings (KL) :DC Mosbach 3 (KL):

Achtelfinale bis Freitag 04.03.2022

Erstes Los:Zweites LosTermin   
::
::
::
::
::
::
::
::

Viertelfinale bis Freitag 22.04.2022

Erstes Los:Zweites LosTermin   
::
::
::
::

Halbfinale bis Freitag 20.05.2022

Erstes Los:Zweites LosTermin   
::
::

Pokalfinale am 25.06.2022

Erstes Los:Zweites LosTermin   
:25.06.2022:

Kontaktdaten-Sportbereich 2021-2022

Fahrtkostenzuschuss

Kontaktliste Teams